Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация «Интеллект Академия»
Директор школы
Гавриш Михаил Константинович
Задать вопрос
директору
Поступить к нам
Главная>>О школе>>Новости>>ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ

19.09.2023

Директор «Интеллект Академии» Антон Порохин посетил Центральный дом шахматиста имени М. Ботвинника в Москве.
В этом историческом здании https://www.youtube.com/watch?v=kis1ibi97MI
располагается офис Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Антон Владимирович принял участие в рабочей встрече с директором по развитию ФШР Боденчук Ниной Александровной.

На встрече обсудили вопросы работы Ресурсного учебного центра ФШР, открытом 25 августа 2023 года в АНОО «Интеллект Академии» Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, перспективы и вектор развития Ресурсного учебного центра. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к Международному шахматному Форуму, который будет проходить в стенах «Интеллект Академии» с 15 по 21 февраля 2024 года.

В рамках Форума состоится детский шахматный турнир «Кубок Интеллект Академии», который получит статус международного соревнования; соответствующая заявка направлена ФШР в Азиатскую шахматную федерацию. Также состоится Международная конференция «Шахматы в школах: лучшие практики и технологии; инновационные формы работы и привлечение инвестиций в шахматное образование», а также Международный судейский семинар.

Итогом встречи стала договоренность о перспективе сотрудничества «Интеллект Академии» и Федерации шахмат России в проекте исследования влияния урока шахмат на формирование личности будущего.

Также Дмитрий Олейников, кандидат исторических наук, научный руководитель Музея шахмат ФШР провел экскурсию для Антона Владимировича по музею шахмат России, где собраны эксклюзивные исторические экспонаты и рассказал в подробностях о многих из них.

Фотогалерея

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОССИИ