Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация «Интеллект Академия»
Директор школы
Гавриш Михаил Константинович
Задать вопрос
директору
Поступить к нам
Главная>>О школе>>Новости>>Страх публичных выступлений

Страх публичных выступлений

04.10.2022

По подсчетам учёных неуверенность перед публичными выступлениями испытывают 95% людей.
Она проявляется с разной интенсивностью: у кого-то просто потеют ладони и учащается пульс, у кого-то пропадает голос и замедляется скорость мышления, а кто-то впадает в панику и не может с собой совладать.
Чаще всего этот страх берет свое начало в детстве, когда нам внушают, что мы должны любой ценой оправдать надежды родителей.
Дети, не готовые к такой серьезной ответственности, ассоциируют выступления на публике со страхом проигрыша. Страх может появиться из-за неудачного опыта.

Например, ребенок забыл слова стихотворения на новогоднем утреннике и провел параллель между выступлением и чувством стыда.
Иногда нелюбовь к публичным выступлениям объясняется особенностями психики. Например, интроверты испытывают бо́льший стресс от необходимости выступать на людях, чем экстраверты.

В Интеллект Академии выступления-это неотъемлемая часть жизни школьников. Конкурсы, праздники, спектакли, отчетные концерты и т.д. не обходятся без длительной качественной подготовки.

Выступление на сцене — одна из задач любого артиста, ведь смысл проделанной работы — это выход к зрителю, общение с ним через свою роль, концертный номер. Заключительным этапом перед выходом на сцену являются репетиции, которые позволяют ребятам чувствовать себя раскованно и уверенно.

А мы продолжаем подготовку к концерту, посвященному дню учителя и с нетерпением ждем праздника !

Прямой эфир с концерта можно будет посмотреть в нашем профиле в социальных сетях.